В состав сборной Краснодарского края вошли 6 Староминчанок: Никитенко Анастасия (капитан), Касютина Елизавета, Шавлач Елизавета, Безик Мария, Федько Екатерина и Хачатурян Антонина. Возглавила сборную тренер СШ «Виктория» Лилия Никитенко.
Переиграв по ходу соревнований команды из Калмыкии, Адыгеи, Астрахани и Волгограда с одинаковым счётом 3:0, староминчанки встретились с командой Ростовской области. Мало того, что ростовчанки наш принципиальный соперник во всех волейбольных старках, так ещё и данная игра определяла победителя второго этапа Спартакиады и как следствие финалиста престижных соревнований. Что бы осознать ответственность, возложенную на команду и тренера, необходимо помнить, что разыгрывалась только одна путёвка на финальную часть соревнований.
Игра получилась на загляденье упорной, зрелищной и крайне эмоциональной. Проиграв две партии подряд, наша команда всё же нашла внутренние резервы и смогла переломить ход матча. Выиграв три следующие партии, девушки добыли путёвку в финал Спартакиады.
Приятно осознавать, что староминчанки во главе со своим тренером внесли весомый вклад в ПОБЕДУ сборной Краснодарского края.