9 - 11 марта 2018 г. в Москве завершился Открытый всероссийский турнир по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, организатором которого является Центр "Пересвет".
В этих соревнованиях приняли участие 23 команды из 19 регионов Российской Федерации, начиная с Дальнего Востока и до Мурманска.
Из ВСК «Гвардеец» трое мальчишек защищали честь Краснодарского края и нашего Староминского района. Пятый год подряд ребят из клуба приглашают и ждут на этот турнир. И всегда мальчишки выступают достойно и с высокими результатами. И этот год не стал исключением:
Гашибаязов Богдан, Якута Степан и Стебляк Степан в своих возрастных группах заняли I места.

25 марта в г. Усть-Лабинске прошел краевой турнир по рукопашному бою среди военно-патриотических клубов памяти командира группы специального назначения внутренних войск МВД России майора Перлифон А.В., в которых приняли участие 15 команд, а это 250 спортсменов военно-спортивных клубов Краснодарского края. На данных соревнованиях ВСК «Гвардеец» завоевал II командное место и в личных зачетах пять I мест, три II места и семь III мест.